Вокруг света
Американский прыгун собирает деньги на лечение
17 января 2015 года
Американский прыгун собирает деньги на лечение
Член сборной США по прыжкам на лыжах с трамплина Ник Фэйролл с помощью национальной федерации запустил программу по сбору средств на лечение.

25-летний спортсмен упал по время последнего этапа «Турне четырех трамплинов» в Бишофсхофене и получил серьезную травму позвоночника. Фэйролл перенес сложную операцию, после которой остался частично парализован. 

Тренер американской команды Бине Норчич, сам бывший прыгун, рассказал, что надежда на восстановление есть, поскольку Фэйролл после определенных процедур «что-то чувствует в ногах, а это хороший знак». Прыгун до сих пор находится в больнице в австрийском Шварцахе, где проведет и следующую неделю.

После этого начнется процесс реабилитации, на который потребуется как минимум 50000 долларов. Страховка и средства от федерации прыжков с трамплина и двоеборья США могут покрыть не более половины от этой суммы. На сайте rallyme.com/rallies/1342/nick-fairall идет программа по сбору средств на лечение спортсмена. На данный момент собрано 15 тысяч долларов.

Источник: Facebook



Возврат к списку