Вокруг света
Олимпийская чемпионка Сочи завершила карьеру в 25 лет
18 января 2015 года
Олимпийская чемпионка Сочи завершила карьеру в 25 лет
Американская сноубордистка Кэйтлин Фаррингтон, олимпийская чемпионка Сочи в хаф-пайпе, объявила о завершении спортивной карьеры.

Причиной такого решения 25-летней спортсменки стал поставленный врачами диагноз – врожденная травма позвоночника, при которой может наступить паралич нижней части тела.
Впервые признаки заболевания проявились в октябре 2014 года, когда Фаррингтон во время тренировочного сбора в Австрии упала при выполнении простейшего элемента. Тогда спортсменка в течение примерно двух минут не чувствовала свое тело ниже шеи. «Я не испугалась, но была сильно удивлена, поскольку ничего подобного раньше не было. Сосредоточилась на том, чтобы просто встать, и в итоге это мне удалось», - рассказала она.

«Я надеялся до последнего, пока не увидел результаты МРТ. После этого мое сердце едва не остановилось, так как диагноз был однозначным», - сказал врач сборной США по сноуборду Том Хэкетт. 

«Я не испытываю боли в спине или что-то подобного. Ничего! Я катаюсь на сноуборде каждый день и чувствую себя абсолютно нормально. Так что мне было очень тяжело понять и принять этот диагноз. Единственным решением было завершение активной карьеры. Только так я смогу вновь вставать на сноуборд и получать удовольствие от катания. Но о прежних тренировках придется забыть», - отметила Кэйтлин Фаррингтон.

Стоит отметить, что несколько лет назад, когда встал вопрос о поиске средств для продолжения карьеры, родители спортсменки продали весь скот со своего ранчо в Айдахо и вырученные деньги отдали дочери. Они рассчитывали, что она сможет выступить на Олимпиаде в Пхенчхане и побороться за вторую золотую медаль.

Источник: ESPN



Возврат к списку