Олимпийская панорама
Марсель Хиршер призвал европейцев к сочувствию и пониманию  беженцев
5 сентября 2015 года
Марсель Хиршер призвал европейцев к сочувствию и пониманию беженцев

Четырёхкратный обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту австриец Марсель Хиршер сделал неожиданное для себя политическое заявление.

Он обычно, по собственному признанию, дистанцирующийся от какого-либо рода политических высказываний, сделал исключение в отношении проблемы беженцев из Азии и Африки, наводнивших в последние месяцы Европу, и призвал к сочувствию и пониманию ситуации, в которой оказались эти люди.

- Пришло время продемонстрировать наше сочувствие и понимание в отношении этих людей. Не должно быть ненависти к чужестранцам, - написал Хиршер в своём фейсбуке в рамках участия в развернутой в социальных сетях кампании под названием «Покажи своё истинное лицо». – У меня складывается впечатление, что в Европе становится всё холоднее, но причина этого «холода» - вовсе не приближение зимы…, - считает знаменитый горнолыжник.

Особенностью акции «Покажи своё истинное лицо» является то, что каждый, высказавший свою точку зрения на проблему беженцев в Европе, «номинирует» для высказывания по этому вопросу ещё пятерых потенциальных участников. Выбор Хиршера пал на президента Австрии Хайнца Фишера, известного австрийского футболиста Давида Алабу и троих известных горнолыжников – норвежца Акселя-Лунда Свиндаля, немца Феликса Нойройтера и соотечественницу Анну Феннингер.

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР (фото - skionline.ch)




Возврат к списку