Олимпийская панорама
Александр Долгов: "Подали заявку на проведение в Миассе этапа Кубка Европы"
6 сентября 2015 года
Александр Долгов: "Подали заявку на проведение в Миассе этапа Кубка Европы"
Главный тренер сборной России по фристайлу Александр Долгов прокомментировал информацию о строительстве в Миассе объектов для ски-кросса и хаф-пайпа.

Напомним, проект осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

- Центр в Миассе постоянно совершенствуется в соответствии со своим планом развития. Именно там готовились к Олимпиаде в Сочи наши специалисты ски-кросса. То есть трасса приличного качества там уже есть, но каждый год она дорабатывается и меняется. Процесс творчества тут бесконечен. Что касается хаф-пайпа, это будет очень важная для нас трасса, так как аналогов в России нет. Надеюсь, она решит наши проблемы с подготовкой в зимний период.

В Миассе регулярно проходит этап Кубка России по ски-кроссу. Гостиничный фонд и уровень трассы позволяют думать и о проведении Кубка мира. В этом сезоне мы подали заявку на проведение там Кубка Европы, сейчас ждем ответа от Международной федерации лыжного спорта. Если все получится, эти соревнования могут стать тестовыми перед тем, как замахнуться на Кубок мира. Все реально, перспективы хорошие.

Источник: fcp.minsport.gov.ru, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку