Олимпийская панорама
Патрик Кюнг: горнолыжные курорты Сочи по своему качеству не уступают альпийским
24 октября 2015 года
Патрик Кюнг: горнолыжные курорты Сочи по своему качеству не уступают альпийским

Об этом призер и победитель этапов Кубка мира, чемпион мира в скоростном спуске Патрик Кюнг рассказал на пресс-конференции в ТАСС.

Она была посвящена планам швейцарской компании Bartholet Maschinenbau AG по строительству инфраструктуры горнолыжных комплексов на территории России.

"Олимпийские игры в Сочи были организованы великолепно. Волонтеры, которые помогали во время соревнований, оперативно решали все вопросы, так что нам ничего не мешало демонстрировать свои лучшие качества. Только приятные воспоминания у меня остались и от "Розы Хутор". Должен сказать, что условия там вполне сопоставимы с лучшими альпийскими курортами. Да и сама трасса довольно интересная", - сказал Кюнг.

Швейцарский спортсмен отметил, что создание в России горнолыжной инфраструктуры положительно влияет на рост результатов ее представителей на международной арене. В качестве примера он привел выступление Александра Хорошилова, который в минувшем сезоне стал первым россиянином, одержавшим победу на этапе Кубка мира. Последние достижения в данном виде спорта были связаны еще с членами сборной СССР Валерием Цыгановым и Александром Жировым, выигрывавшим этапы КМ в начале 1980-х годов.

"Я хорошо знаком с Александром. В прошлом сезоне он показывал отличные результаты, и уверен, что сейчас он также сможет побороться за высокие места", - отметил Кюнг.

Источник: ТАСС




Возврат к списку