Олимпийская панорама
Валерий Кобелев: «Второе дыхание»
25 октября 2015 года
Валерий Кобелев: «Второе дыхание»

На новом ТВ-канале «Матч ТВ» готовится к выходу в эфир фильм о прыгуне с трамплина Валерии Кобелеве. Это документальный фильм из цикла «Второе дыхание»

Цикл посвящен выдающимся российским спортсменам. Каждый из них пережил ошеломляющий взлет, потом страшную трагедию (травму, болезнь, катастрофу), отчаяние, страх, потерю надежды и веры в себя. И лишь ценой неимоверных усилий смог преодолеть самого себя, вернуться в большой спорт и опять победить. И стать легендой.

Первый фильм цикла - история Валерия Кобелева. Страшное падение в марте 1999 года в Словении на финале Кубка мира. Валерий тогда чудом остался жив, прошел лечение, реабилитацию и вновь вернулся в спорт, несмотря на неутешительные прогнозы и запреты врачей. Валерий не просто вернулся на трамплин, он смог преодолеть себя, свой страх и начать все сначала.

Съемки фильма проходили в Калуге и на комплексе трамплинов «Русские горки» в Красной поляне.

О событиях тех лет рассказывают тренеры, бывшие спортсмены, президент Федерации, родные Валерия, врачи клиники в Калуге, где проходил реабилитацию Кобелев, ну и, конечно, сам Валерий.

Фоторепортаж о съемках:

https://www.facebook.com/fisskijumpingrus/posts/1006357526077391

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку