Олимпийская панорама
«Восхождение» фристайла на Эльбрус
31 октября 2015 года
«Восхождение» фристайла на Эльбрус

Делегация Федерации фристайла России побывала в Кабардино-Балкарии для изучения возможности организации на Эльбрусе тренировочного лагеря сборных команд страны.

В составе рабочей группы были исполнительный директор ФФР Маргарита Колобашкина, главный тренер сборной России Александр Долгов и начальник сборной Елена Ворона. В эти же дни в Терсколе находились и руководители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, поэтому коллеги вместе отсматривали трассы, места проживания, питания, тренировок.

Вот что рассказала корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России Маргарита Колобашкина:

- Мы осмотрели буквально все объекты, которые имеют отношение к нашему тренировочному лагерю, встретились с руководителями и специалистами, отвечающими за строительство и эксплуатацию трасс, бытовые, транспортные, медицинские вопросы. Более того, уже подписаны все необходимые договора. Ведь в воскресенье, 1 ноября, на Эльбрус приедет сборная по ски-кроссу. Так вот, мы убедились, что к началу сбора всё готово. Это будет первый сбор на Эльбрусе для российской сборной по нашему виду спорта.

Хочу отметить, что на курорте, входящем в структуру ОАО «Курорты Северного Кавказа», проявляют большую заинтересованность в привлечении спортивных команд, особенно в летний период, когда там меньший наплыв туристов. Между тем, снега на здешних ледниках вполне хватает для работы в весенне-летнем подготовительном цикле. Пока мы начинаем со ски-кросса. Затем будем прорабатывать возможность строительства трассы для слоуп-стайла. Ищем здесь же подходящий склон для могула.

Думаю, что уже предстоящей весной на Эльбрусе пройдут следующие тренировочные сборы наших команд. Такое «восхождение» на Эльбрус поможет нам отказаться от нескольких выездов за рубеж, более эффективно готовить команды во время межсезонья, больше времени проводить на снежных трассах, причем, чувствуя себя не гостями, а хозяевами. И, к тому же, существенно экономить средства на тренировочном процессе.



Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку