Олимпийская панорама
Алексей Курашов: «Не вижу смысла менять сейчас руководителя сборной»
29 мая 2016 года
Алексей Курашов: «Не вижу смысла менять сейчас руководителя сборной»

Недавно избранный  президент Федерации фристайла России Алексей Курашов высказался относительно изменений в тренерском штабе сборной страны.

Ранее сообщалось, что главный тренер национальной команды Александр Долгов сохранит пост, который он занял в 2014 году, в следующем сезоне. "За два года работы на посту главного тренера Александр Долгов зарекомендовал себя с лучшей стороны, - подчеркнул глава ФФР. - Его прогресс и профессиональный рост очевидны".

"Я не вижу смысла менять сейчас руководителя сборной, - добавил Курашов. - Следующий сезон - предолимпийский, и мы должны полностью отдавать себе в этом отчет. Впереди чемпионат мира по фристайлу, также совсем немного осталось до Олимпиады 2018 года".

Вместе с тем, президент ФФР не исключил изменений в тренерских штабах сборных по отдельным дисциплинам фристайла до Олимпиады-2018. "Если мы сможем внести методические и системные корректировки в подготовку спортсменов по отдельным дисциплинам и это будет способствовать улучшению результатов, то, безусловно, изменения в тренерский штаб до Олимпиады вноситься не будут", - сказал он.

"Если же мы поймем, что эти корректировки не удаются по причине квалификации тренера, то, возможно, будем пересматривать какие-то персональные составы команд, - добавил он. - Будем искать причины и ошибки. И не факт, что эта ошибка окажется в конкретном тренере или специалисте. В любом случае все мои решения будут приниматься на экспертной основе".

Ранее сообщалось, что в новом сезоне не будет продолжено сотрудничество со старшим тренером сборной России по ски-кроссу Фрицем Майрхофером и тренером по физподготовке Кристофером Петричем. В российской команде по могулу более не будет работать тренер по физподготовке Игорь Досталь.

Источник: ТАСС (фото- пресс-служба ФФР)




Возврат к списку