Олимпийская панорама
C Новым годом и Рождеством, друзья!
31 декабря 2016 года
C Новым годом и Рождеством, друзья!

Праздничное поздравление президента Ассоциации лыжных видов спорта России, члена Совета Международной федерации лыжного спорта Андрея БОКАРЕВА.

 

Дорогие друзья!

2016-й год уходит в историю. Это был не простой год. Мы запомним его как год трагических событий, связанных с противостоянием терроризму, год невосполнимых утрат близких и незнакомых людей. Это был год, когда экономика России, в условиях навязанной нам политики санкций, переориентировалась на собственные силы и ресурсы. Наконец, это был год беспрецедентного давления на российский спорт.

Но были и значимые достижения России. В мирном труде, на спортивных аренах. Несмотря на объективные трудности, стране удалось, минимизировав потери, двигаться вперед. Нет сомнений, что в будущем году это движение не только продолжится, но и получит дополнительное ускорение.

В области спорта мы стали свидетелями ярких выступлений наших земляков в разных видах. В том числе и в лыжных. Мы добились в 2016-м больших побед, подтвердив статус России как великой спортивной державы.

Желаю вам, дорогие друзья и коллеги, чтобы в 2017-м наша страна достигла еще более значительных успехов в экономике и промышленности, в образовании и здравоохранении, в культуре и, конечно, в спорте. Чтобы мы смогли не просто преодолеть последствия кризиса и политики внешних санкций, но и сделать решительный шаг вперед.

Пусть новый год запомнится всем нам счастливыми событиями, как глобального, так и личного характера. Успехов в делах и в учебе, новых побед в спорте. Пусть ваши родные и близкие будут рядом. И пусть нас всегда согревает тепло сердец неравнодушных людей.

Здоровья, удачи и крепкого здоровья! С Новым годом и Рождеством Христовым!

Андрей БОКАРЕВ




Возврат к списку