Олимпийская панорама
Программа подготовки к Олимпиаде-2018 женской сборной России по прыжкам на лыжах может быть скорректирована
23 февраля 2017 года
Программа подготовки к Олимпиаде-2018 женской сборной России по прыжкам на лыжах может быть скорректирована

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России обсудит итоги выступления сборной на тестовых соревнованиях в Пхенчхане.

 

По итогам обсуждения в план подготовки российских прыгунов с трамплина могут быть включены подготовительные сборы в Южной Корее. Как сообщил президент федерации Дмитрий Дубровский, шанс съездить в Пхенчхан до Олимпиады может быть предоставлен женской сборной России.

— Это касается только наших спортсменок, поскольку на прошедший этап Кубка мира из-за травмы не смогла поехать Ирина Авакумова (на фото), являющаяся претенденткой на поездку на Олимпиаду, — пояснил Дубровский. — Поэтому мы рассмотрим и постараемся организовать для наших девушек еще один сбор в Пхенчхане в октябре, чтобы они еще раз прочувствовали специфику трассы и ветровой коридор.

Команда выступила на этапе Кубка мира в Пхенчхане, опробовав качество трамплинов на горнолыжном курорте Альпензия. Спортсмены провели в Южной Корее всего двое суток. 

Что касается мужской сборной России, то ее предолимпийский визит туда не планируется. По словам Дубровского, состав этой команды на Олимпиаду уже опробовал трамплин в Пхенчхане на недавнем этапе Кубка мира. Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев  пока не видит смысла в дополнительных выездах мужской сборной в Пхенчхан до Олимпиады. По его словам, выезд на сборы вряд ли принесет россиянам что-то, кроме дополнительных расходов.

Источник: «Известия»/пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото с сайта zimbio.com)




Возврат к списку