Олимпийская панорама
Рабочая встреча Павла Колобкова
8 марта 2017 года
Рабочая встреча Павла Колобкова

Вчера, 7 марта, в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с первым заместителем губернатора Челябинской области Евгением Рединым.

 

По завершении мероприятия в интервью пресс-службе Минспорта России Е. Редин заявил, что беседа прошла в конструктивном ключе. Было рассмотрено несколько вопросов.

В частности, обсуждены итоги этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, который недавно на протяжении двух соревновательных дней (24–25 февраля) состоялся в Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в окрестностях города Миасса.

Напомним, что в состязаниях приняли участие около сотни сильнейших спортсменов из 17 стран мира (в их число вошли Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Россия, Словения, США, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция и Япония). Трансляцию челябинского этапа Кубка мира осуществлял российский телеканал «Матч ТВ». По предварительным данным, 25 февраля телеаудитория составила около 200 млн человек, которые за стартами на спортивных объектах «Солнечной долины» могли наблюдать в России и за рубежом.

Ещё одной темой для сегодняшней беседы, по словам Е. Редина, стало предложение со стороны Правительства Челябинской области о возможности подачи заявки на проведение в регионе спортивных соревнований более высокого уровня – Чемпионата мира по фристайлу и сноуборду 2023 года под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).

«Наверное, может показаться, что это не ближний срок, – отметил Е.Редин. – Но мы, следуя русской поговорке, стремимся «запрягать сани летом». Поэтому решили посоветоваться с министром, позиция которого для нас имела ключевое значение. Он одобрил нашу инициативу».

В завершение были затронуты ряд текущих вопросов, касающихся развития спортивной инфраструктуры и подготовки спортсменов разного уровня. «Павел Анатольевич прекрасно владеет ситуацией, он весьма осведомлён о положении дел в спортивной отрасли, в том числе, в нашем регионе. Мы нашли поддержку по всем пунктам и теперь будем всерьёз готовиться к подаче заявки на право проведения Чемпионата мира по фристайлу и сноуборда 2023 года», – резюмировал Е. Редин.

 

Источник: пресс-служба Минспорта России




Возврат к списку