Олимпийская панорама
Готовимся к Олимпийским играм
26 марта 2017 года
Готовимся к Олимпийским играм

В Министерстве спорта России состоялось очередное заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх

 

Это было 18-е заседание Штаба. В мероприятии приняли участие представители Олимпийского комитета России, Федерального медико-биологического агентства, ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» (ВНИИФК), руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а также общероссийских спортивных федераций по олимпийским видам спорта.

На заседании Штаба рассматривались предварительные итоги выступления спортивных сборных команд Российской Федерации на чемпионатах мира по зимним олимпийским видам спорта, результаты выступления на тестовых соревнованиях на олимпийских объектах г. Пхенчхана (Республика Корея), итоги посещения спортивных объектов Дальневосточного региона в целях определения возможных мест проведения заключительного этапа подготовки к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея).

Кроме того, с докладом о деятельности Ассоциации Российского антидопингового агентства «РУСАДА» по антидопинговому обеспечению выступил приглашенный на заседание Штаба международный эксперт Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) при «РУСАДА» Питер Николсон.

По вопросу особенностей хронобиологической и климатогеографической адаптации высококвалифицированных спортсменов к условиям проведения Игр-2018 выступила генеральный директор ФНЦ ВНИИФК Елена Яшина.

Следующее заседание Штаба запланировано на апрель 2017 года.

 

Источник: пресс-служба Минспорта России




Возврат к списку