Олимпийская панорама
Сборной России по сноуборду Экспертный совет поставил удовлетворительную оценку
20 апреля 2017 года
Сборной России по сноуборду Экспертный совет поставил удовлетворительную оценку

Вчера, 19 апреля, в Министерстве спорта РФ прошло очередное заседание Экспертного совета по вопросам контроля за реализацией целевых комплексных программ подготовки к Олимпийским Играм.

 

Рассматривались результаты выступлений сборной России по сноуборду. Президент Федерации сноуборда России и главный тренер сборной России Денис Тихомиров подвел итоги прошедшего спортивного сезона и представил проект плана подготовки к предстоящим Олимпийским Играм в Корее 2018.

По итогам сезона на этапах Кубка мира российские спортсмены завоевали 7 медалей и 35 раз входили в топ-10. Четыре раза россияне поднимались на первую ступень пьедестала, выигрывали старты Алена Заварзина, Андрей Соболев, Влад Хадарин. При этом Хадарин завоевал первое в истории российского сноуборда золото в новой олимпийской дисциплине – биг-эйр. Кроме того, по итогам общего зачета Алена Заварзина стала обладательницей малого Хрустального глобуса в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Выступление сборной России в сезоне 2016/17 получило удовлетворительную оценку Экспертного совета.

Что касается плана подготовки к предстоящим Олимпийским играм, то план тренировочных мероприятий находится на финальной стадии формирования и в ближайшее время будет утвержден. Денис Тихомиров отметил продуктивную работу иностранных тренеров с нашей командой в этом спортивном сезоне и необходимость продолжения сотрудничества в предолимпийском.

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку