Олимпийская панорама
Павел Колобков вручил награды победителям и призёрам Спартакиады
25 апреля 2017 года
Павел Колобков вручил награды победителям и призёрам Спартакиады

Вчера, 24 апреля, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения кубков и грамот победителям и призёрам VIII зимней Спартакиады учащихся России.

 

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков в своём приветственном слове отметил, что спартакиады, которые были возрождены распоряжение Правительства Российской Федерации в 2003 году, проводятся в самых популярных видах спорта и объединяют молодых и амбициозных спортсменов.

Министр подчеркнул, что спартакиадное движение в нашей стране с каждым годом набирает обороты, растёт количество охваченных им регионов, повышается уровень мастерства участников.

Глава спортивного ведомства также выразил уверенность, что нынешние победители и призёры достойно продолжат славные традиции, заложенные многими великими спортсменами, которые начинали свой путь с побед в аналогичных соревнованиях. Павел Колобков пожелал присутствующим дальнейших успехов, новых побед и высоких результатов.

Главный судья VIII зимней Спартакиады учащихся России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, олимпийская чемпионка Светлана Журова, обращаясь к собравшимся, заявила, что, по её мнению, Спартакиада была настоящим большим спортивным праздником, который был проведён на высочайшем уровне.

Затем Павел Колобков и Светлана Журова вручили кубки и памятные призы представителям региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, ставших победителями и призёрами в командном зачёте VIII зимней Спартакиады учащихся России и II Всероссийской спартакиады инвалидов 2017 года, а также лучшим спортсмену и спортсменке Спартакиады учащихся, определённых по результатам интернет-голосования, которое было проведено ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», подведомственного Минспорту России.

По итогам всех видов спортивной программы состязаний лидерами общекомандного зачёта VIII зимней Спартакиады учащихся России стали:

I группа (численность населения – 2 млн человек и более)

1. Москва – 1235 очков;

2. Московская область – 1105 очков;

3. Санкт-Петербург – 860 очков.

II группа (до 2 млн человек)

1. Вологодская область – 237 очков;

2. Ленинградская область – 233 очка;

3. Удмуртская Республика – 201 очко.

III группа (до 1 млн человек)

1. Мурманская область – 217 очков;

2. Республика Мордовия – 163 очка;

3. Магаданская область – 153 очка.

В завершение Павел Колобков и Светлана Журова пообщались с юными спортсменами в неформальной обстановке, вспомнили дни своих олимпийских триумфов и раскрыли будущим чемпионам некоторые секреты своего успеха.

 

Источник: пресс-служба Минспорта России (фото - Андрей Махонин/ТАСС)




Возврат к списку