Олимпийская панорама
Встреча Павла Колобкова и Генерального секретаря Совета Европы Габриэллы Баттаини-Драгони
29 апреля 2017 года
Встреча Павла Колобкова и Генерального секретаря Совета Европы Габриэллы Баттаини-Драгони

Вчера, 28 апреля, в Страсбурге (Франция) состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова и Генерального секретаря Совета Европы Габриэллы Баттаини-Драгони.

 

Мероприятие состоялось при участии Генерального директора по вопросам демократии Совета Европы Снежаны Самарджич-Маркович, руководителя отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергея Хрычикова, Постоянного представителя Российской Федерации при Совете Европы Ивана Солтановского.

В ходе беседы обсуждались происходящие изменения и дальнейшие запланированные шаги Минспорта России по поддержке РУСАДА и усилению российской антидопинговой системы. Представители Совета Европы согласились с правильностью предпринимаемых Министерством мер, а также обещали дальнейшее содействие в их реализации.

Одновременно состоялось конструктивное обсуждение предстоящего заседания Специального европейского комитета по вопросам Всемирного антидопингового агентства (КАХАМА). Его проведение запланировано на 4 мая в г. Копенгагене (Дания).

Габриэлла Баттаини-Драгони отметила удовлетворённость сотрудничеством по реализации Плана Совета Европы по борьбе с допингом в Российской Федерации и сообщила о готовности продвигать итоги реализации дорожной карты указанного плана в рамках ВАДА.

В свою очередь Павел Колобков поблагодарил Секретариат Совета Европы за поддержку в области борьбы с допингом в рамках общеевропейского сотрудничества.

В рамках беседы стороны также обменялись мнениями о подготовке к проведению Шестой международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI), которая состоится с 13 по 15 июля в г. Казани. Снежана Самарджич-Маркович заявила о возможности визита на МИНЕПС VI руководства Совета Европы и его участии в продвижении итогового документа конференции.

 

Источник: пресс-служба Минспорта России




Возврат к списку