Олимпийская панорама
Национальный план борьбы с допингом
24 мая 2017 года
Национальный план борьбы с допингом

Вчера, 23 мая, в Краснодаре на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта был впервые представлен Национального плана борьбы с допингом в российском спорте.

 

Представил документ глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов.

Создание Плана, как подчеркивается на официальном сайте НОАК, было декларировано президентом Российской Федерации Владимиром Путиным одной из ключевых задач Комиссии в момент ее создания. В Плане, который должен быть реализован до завершения 2017 года, содержится целый ряд инновационных предложений, в том числе и на мировом уровне.  Этот документ включает весь спектр мер - от нормативно-правового и организационного обеспечения борьбы с допингом в спорте до взаимодействия с международными структурами. Присутствуют также разделы, посвященные науке, образовательным и информационным программам.

Предполагается, что в результате реализации Плана в России существенно сократится количество нарушений антидопинговых правил и будет окончательно сформировано нетерпимое отношение к допингу.

С полным текстом Национального плана можно ознакомиться здесь. Он опубликован на нашем сайте, для ознакомления с документом достаточно кликнуть на баннер в левой колонке.




Возврат к списку