Олимпийская панорама
Томас Бах и Крейг Риди приветствовали создание антидопингового плана в России
25 мая 2017 года
Томас Бах и Крейг Риди приветствовали создание антидопингового плана в России

Президент МОК Томас Бах и глава WADA Крейг Риди в разговоре с президентом Независимой общественную антидопинговую комиссию (НОАК) Виталием Смирновым приветствовали создание национального плана борьбы с допингом в спорте.

 

 

Как сообщил ТАСС Смирнов (на фото), комиссия перевела текст плана на английский язык и отослала его в обе организации, сопроводив реакцией на документ президента РФ Владимира Путина.

Как уже сообщалось, НОАК во вторник опубликовала национальный план борьбы с допингом в спорте, над созданием которого она работала более полугода. Позже днем на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта президент РФ Владимир Путин поддержал предложение, чтобы комиссия продолжила свою работу и взяла на себя функции независимого мониторинга и контроля за исполнением комплекса мер, который в ближайшее время на основе предложенного документа должно принять правительство РФ.

"Реакция на случившееся событие очень хорошая. Мне лично позвонил Томас Бах, с которым у нас состоялся хороший, теплый разговор. Он нас поздравил, отметив, что они внимательно следили за нашей работой. Сказал, что мы сделали большое дело, внимание к которому в нашей стране было на самом высоком уровне", - сказал Смирнов.

"Кроме того, я разговаривал с Крейгом Риди, он тоже поздравил нас и поблагодарил за работу", - отметил собеседник агентства.

Смирнов подчеркнул, что комиссия проинформировала и МОК, и WADA относительно состоявшегося во вторник заседания Совета при президенте РФ. "Мы дали информацию о нашем докладе и привели слова президента", - сказал глава НОАК.

 

Источник: ТАСС (фото - Валерий Шарифулин/ТАСС)

 




Возврат к списку