Олимпийская панорама
Опыт Алматы используют в Красноярске
28 мая 2017 года
Опыт Алматы используют в Красноярске

В Красноярске прошел дебрифинг по итогам проведения XXVIII Всемирной зимней универсиады-2017 в г. Алматы с участием делегации FISU и представителей Дирекции зимней универсиады из Казахстана.

Коллеги из Алматы в течение трех дней делились с представителями Исполнительной дирекции зимней Универсиады 2019 года рекомендациями и экспертными мнениями по всем функциональным направлениям подготовки к Студенческим играм – «Медицинское обслуживание», «Управление объектами», «Спортивная программа», «Маркетинг» и т.д. 

«Город Алматы задал красноярцам очень высокую планку касательно уровня проведения зимних Студенческих игр. Достичь его будет очень сложно, но я считаю, что с тем опытом организации международных соревнований, который есть в Красноярске, вы достигнете не только уровня Казахстана, но и сможете провести зимнюю Универсиаду в 2019 году еще качественнее. Уверен, что гости и участники этого события в Красноярске увидят не только красивые современные спортивные объекты, но и почувствуют гостеприимство сибирского народа, познакомятся с традициями и культурой. В команде, которая готовит игры в Красноярске, я вижу больших профессионалов, обладающих необходимыми знаниями и активно перенимающих полезный опыт», - отметил директор зимних универсиад FISU Милан Августин.

По итогам работы дискуссионных площадок были сформулировали конкретные тезисы, которыми красноярцы будут руководствоваться в процессе подготовки и проведения Универсиады 2019 года.

Так, в части спортивной программы была отмечена важность активной работы с FISU и международными спортивными федерациями, необходимость использования ресурсов и опыта данных организаций при подготовке к Студенческим играм в Красноярске. Кроме того, специалисты обсудили сотрудничество с всероссийскими федерациями по видам спорта, входящим в программу Универсиады-2019, в вопросах гомологации трасс, приобретения спортивного инвентаря и оборудования, проведения тестовых мероприятий.


Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку