Олимпийская панорама
Семинар-тренинг по антидопингу
17 июня 2017 года
Семинар-тренинг по антидопингу

Вчера, 16 июня, в Минспорта РФ завершился семинар-тренинг для сотрудников органов исполнительной власти в области физкультуры и спорта, ответственных за взаимодействие с РУСАДА, Минспорта России и ФМБА по антидопингу.

 

Семинар является заключительным мероприятием в рамках реализации совместного проекта Министерства спорта Российской Федерации и РУСАДА. Аналогичные семинары состоялись в январе и апреле этого года. Цель их проведения – помощь в организации работы по предотвращению случаев нарушения антидопинговых правил в субъектах Российской Федерации. На семинарах выступали представители Совета Европы, Минспорта России, РУСАДА и независимые эксперты ВАДА. В обучении приняли участие руководители и заместители руководителей 66 региональных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Специалисты 39 субъектов Российской Федерации, принявших ранее участие в обучении, уже представили в Минспорт России отчёты о проделанной работе.  

При поддержке Минспорта России в Республике Мордовия и в Ульяновской области запущены пилотные проекты РУСАДА, в рамках которых проведены открытые уроки на тему «Ценности спорта. Честная игра» для учащихся различных типов образовательных учреждений и организаций, осуществляющих спортивную подготовку, а также встречи со специалистами в области физической культуры и спорта по вопросам формирования и внедрения образовательных программ. С главами регионов подписаны меморандумы о совместной с РУСАДА деятельности по пропаганде честного спорта.

Начиная с 2017 года, данные программы будут осуществляться ежегодно.

 

Источник: пресс-служба Минспорта РФ (фото - Владимир Гердо/ТАСС)

 




Возврат к списку