Олимпийская панорама
Олимпиаде в Пхенчхане посвящен "Олимпийский патруль" в «Смене»
23 июля 2017 года
Олимпиаде в Пхенчхане посвящен "Олимпийский патруль" в «Смене»

С 20 по 25 июля во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе дан старт летней кампании спортивно-образовательного проекта Олимпийского комитета России – «Олимпийский патруль». 

Основной темой проекта станут предстоящие XXIII Олимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане.

На протяжении недели воспитанникам центра предстоит окунуться в настоящую олимпийскую атмосферу. Ребята примут участие в большой спортивной игре, где их будет ждать курс лекций по пяти направлениям: «здоровое питание», «тренеры», «олимпийцы», «врачи» и «болельщики». После теоретических занятий участники проекта применят полученные знания на практике, проходя испытания на специализированных станциях. В конце дня детей будет ждать олимпийская эстафета «Ты - олимпийский чемпион», которая предполагает выполнение комплекса упражнений, входящих в программу тренировки олимпийских чемпионов.

Прославленные олимпийцы расскажут о собственном опыте выступлений на Олимпийских играх, познакомят ребят с основными принципами олимпийского движения, проведут мастер-классы, примут участие в автограф - и фотосессиях и ответят на вопросы юных участников проекта.

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку