Олимпийская панорама
В Москве обсуждали ход подготовки к Универсиаде-2019
31 июля 2017 года
В Москве обсуждали ход подготовки к Универсиаде-2019

В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел ряд рабочих встреч в Правительстве Российской Федерации и с руководителями федеральных органов власти.

 

На встрече с заместителем председателя Правительства Российской Федерации, председателем организационного комитета по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Виталием Мутко обсудили ход строительства объектов, подготовку к этому масштабному спортивному событию. Недавно представители Министерства спорта Российской Федерации приезжали в Красноярск, осмотрели все объекты, поэтому на встрече речь шла о завершении строительства, о сроках ввода объектов.

Также обсуждалось наследие Студенческих игр – использование разнообразной инфраструктуры, которую получит Красноярск. Кроме того, обсуждались новые подходы к организации детского спорта и спортивных интернатов, а также спорта высших достижений.

«Я благодарен Правительству России за то, что выдержаны все обязательства по финансированию объектов зимней Универсиады-2019, по участию в формировании полноценного наследия, по укреплению всей спортивной жизни в нашем регионе», - подчеркнул Виктор Толоконский.

Отметим, что мониторинг хода строительства, выполнения работ, поставок материалов и оборудования на объектах еженедельно осуществляется министрами регионального Правительства и находится на личном контроле губернатора края.

 

Источник: krskstate.ru




Возврат к списку