Олимпийская панорама
Александр Жуков: "День физкультурника объединяет всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни"
11 августа 2017 года
Александр Жуков: "День физкультурника объединяет всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни"

Публикуем поздравление президента Олимпийского комитета России Александра Жукова к Дню физкультурника.

 

Завтра, 12 августа в нашей стране отмечается День физкультурника. По этому случаю ко всем, кто считает этот праздник своим, обратился с поздравлением Александр Жуков.

 

Дорогие друзья!

От имени Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю Вас с Днем физкультурника!

Этот праздник ежегодно отмечается в нашей стране миллионами людей вне зависимости от возраста и профессии, объединяя всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни.

Значение физической культуры для развития общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю. Не случайно главным девизом Дня физкультурника всегда был девиз «В здоровом теле – здоровый дух»!

Сегодня у нас в стране ежегодно проводится свыше 700 массовых физкультурных и спортивных мероприятий, которые обеспечивают возможность привлечения к соревновательной деятельности до 80 миллионов человек. Все это способствует популяризации физической культуры и здорового образа жизни, что является одной из приоритетных задач Олимпийского комитета России.

Такие масштабные физкультурно-спортивные проекты ОКР как Всероссийский олимпийский день, День зимних видов спорта, День ходьбы, Олимпийский патруль и многие другие неизменно собирают сотни тысяч участников, способствуя пропаганде идей и базовых ценностей Олимпизма, формированию физически и духовно здорового общества.

День физкультурника – еще один отличный повод встретиться на одной площадке любителям спорта со стажем и новичкам, тренерам, учителям физкультуры и всем тем, для кого спорт является социальным и нравственным ориентиром в жизни.

Желаю всем Вам крепкого здоровья, спортивной закалки, олимпийского настроения и удачи во всех начинаниях!

С праздником!                                                                           




Возврат к списку