Олимпийская панорама
Виталий Мутко: «Мы сейчас думаем не о бойкоте, а о подготовке к Олимпиаде»
15 августа 2017 года
Виталий Мутко: «Мы сейчас думаем не о бойкоте, а о подготовке к Олимпиаде»

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что российская сторона ждет решения МОК по допуску на Игры-2018 вюжнокорейском Пхенчхане и думает о подготовке к Олимпиаде, а не о бойкоте.

Как сообщил сайт Insidethegames, российская сторона якобы дала понять МОК, что спортсмены бойкотируют Игры в Пхенчхане, если не получат допуск до соревнований под флагом России. На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне россияне, как известно, выступали в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.

"МОК объявил, что до октября-ноября будут приняты решения, соответствующие комиссии созданы. Мы свою позицию обозначили, готовы взаимодействовать, мы пошли даже чрезмерно на многие вещи, связанные с реформацией своей системы, со взятием вины. Вся эта тема уже подраздута вокруг России, многие коллеги и оппоненты, основываясь на субъективном мнении, хотели бы продолжения санкций, это стало трендом. Сейчас нет смысла ни на что реагировать, пока решений нет. Как будут - будем принимать свои, но мы сейчас думаем не о бойкоте, а о подготовке к Олимпиаде", - сказал Виталий Муткокорреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Мы не поощряем коллективной ответственности, не должны страдать спортсмены, которые ни в чем не замешаны. Те, кто нарушает антидопинговые правила, никогда не поощрялись в России. Мы раньше брали до 15 тысяч проб в год, до 200 человек отстраняли. Сейчас нас второй год контролируют другие организации - отстранили 11-12 человек. Бума никакого нет. Мы себя контролируем лучше, чем контролирует внешний мир", - добавил вице-премьер российского Правительства.

Источник: «Р-Спорт»




Возврат к списку