Олимпийская панорама
Исполком FISU обсудил подготовку к Универсиаде в Красноярске
18 августа 2017 года
Исполком FISU обсудил подготовку к Универсиаде в Красноярске

В столице летней Универсиады-2017 Тайбэе (Китайский Тайвань) под руководством президента FISU Олега Матыцина состоялось заседание Исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта.

 

Исполнительная дирекция Студенческих игр в Красноярске представила отчет о результатах работы по подготовке зимней Универсиады-2019. Членам Исполнительного комитета сообщили о разработанной и согласованной с Международной федерацией студенческого спорта обновленной версии мастер-плана, о совместном решении FISU и Дирекции по использованию российской системы аккредитации на Универсиаде, которая разработана Минкомсвязи России и будет в дальнейшем внедрена на крупных спортивных мероприятиях. Члены Исполкома положительно отметили результаты работы в направлении страхования и подготовки объектов игр.

«Принятие решений по вопросам подготовки к Студенческим играм при поддержке участников Исполнительного комитета играет важную роль. Так, эксперты вносят свой вклад, дают нам рекомендации, что необходимо улучшить или изменить», — подчеркнул руководитель Дирекции зимней Универсиады-2019 Максим Уразов.

«Красноярск презентовал профессиональный, хорошо подготовленный отчет. Мы отметили прогресс относительно строительства и капитального ремонта спортивных объектов. Мы уверены, что все будет готово к намеченному сроку. В Дирекции молодая и динамичная команда, мотивированные сотрудники, что, безусловно, гарантирует организацию и проведение Студенческих игр на превосходном уровне», — отметил Генеральный секретарь FISU Эрик Сайнтронд.

В повестке дня заседания Исполкома был вопросы подготовки и проведения Конференции FISU в Красноярске.

 

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку