Олимпийская панорама
«Олимпийский патруль» посетит "Артек"
20 августа 2017 года
«Олимпийский патруль» посетит "Артек"

С 20 по 25 августа артековцев познакомят с главными ценностями олимпийского движения и основами здорового образа жизни в рамках спортивно-образовательного проекта ОКР – «Олимпийский патруль».

 

Основной темой в этом году станут предстоящие XXIII Олимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане. За эту неделю воспитанники центра смогут окунуться в настоящую олимпийскую атмосферу. Ребята примут участие в большой спортивной игре.  После курса лекций по пяти направлениям - «здоровое питание», «тренеры», «олимпийцы», «врачи» и «болельщики» - участники проекта применят полученные знания на практике, проходя испытания на специализированных станциях. В конце дня детей будет ждать олимпийская эстафета «Ты - олимпийский чемпион», которая предполагает выполнение комплекса упражнений, входящих в программу тренировки олимпийских чемпионов.

Прославленные олимпийцы расскажут о собственном опыте выступлений на играх, познакомят ребят с основными принципами олимпийского движения, поведают о своих победах, проведут мастер-классы, примут участие в автограф - и фотосессиях и ответят на вопросы юных участников проекта. Кроме того, в эти дни ребята будут жить по специальному - «олимпийскому» - распорядку дня.

Напомним, что проект «Олимпийский патруль» является частью Программы содействия развитию массового спорта ОКР "Олимпийская страна". Проект стартовал в июле 2014 года на территории крупнейших детских центров России, среди которых: ВДЦ «Орленок», ФДЦ «Смена» в Краснодарском крае; МДЦ «Артек» в Крыму, а также на базе 6 крупных лагерей Подмосковья, Ленинградской области и во Всероссийском спортивно-оздоровительном детском центре в г. Сочи.

Таким образом, в период с 2014 по 2016 год в проекте приняло участие уже более 95 000 человек и около 185 знаменитых спортсменов - олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и мира.

 

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку