Олимпийская панорама
Исполком WADA рассмотрит вопрос статуса РУСАДА 24 сентября
26 августа 2017 года
Исполком WADA рассмотрит вопрос статуса РУСАДА 24 сентября

Gazeta Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассмотрит вопрос статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) на заседании исполкома организации 24 сентября в Париже. 

Об этом сообщается на официальном сайте WADA. 22 августа независимый комитет WADA по контролю за соответствием в Монреале провел совещание, на котором рассматривался и вопрос реализации РУСАДА дорожной карты по восстановлению организации. На заседании исполкома WADA будут представлены результаты совещания комитета.

Независимые эксперты WADA продолжат работать в России вне зависимости от решения по РУСАДА. Комитету WADA по контролю за соответствием поручается предоставлять независимые консультации и рекомендации руководству и совету WADA по вопросам, связанным с соблюдением обязательств по кодексу организации.

Напомним, что 27 июня WADA и независимый комитет по контролю за соответствием заявили, что удовлетворены темпами преобразований в РУСАДА и разрешили возобновить самостоятельное допинг-тестирование и его планирование. WADA также постановило провести в конце сентября полный аудит РУСАДА и в ноябре на заседании совета учредителей заслушать отчет аудиторов перед принятием решения о полном восстановлении РУСАДА в своих правах.

Источник: ТАСС




Возврат к списку