Олимпийская панорама
Павел Колобков: нет оснований думать, что Россия окажется за бортом Олимпиады-2018
28 августа 2017 года
Павел Колобков: нет оснований думать, что Россия окажется за бортом Олимпиады-2018

Оснований для недопуска сборной России на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане не существует.

Об этом в интервью ТАСС заявил министр спорта РФ Павел Колобков. "Что касается Игр в Пхенчхане, наши спортсмены вовсю тренируются, впереди отбор в национальную команду и поездка на Олимпиаду. У меня нет оснований думать, будто российские атлеты окажутся за бортом этих крупнейших соревнований. Даже мысли подобной не допускаю", - сказал Колобков.

"Допускаю, к нашим спортсменам предъявят особые требования отбора, в любом случае мы сделаем все возможное, чтобы российская команда поехала в Южную Корею в полном составе", - отметил министр.

Министр подчеркнул, что сборная России на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане будет бороться за место в первой тройке. "Претендовать на первое место в общекомандном зачете нам будет сложно, но за призовую тройку побороться должны. У нас есть расчеты по всем олимпийским дисциплинам, обоснование под каждую потенциальную награду, но предпочитаю не обсуждать этого вслух, поскольку на собственном опыте прекрасно знаю, насколько может быть непредсказуем спорт", - сказал Колобков.

Источник: ТАСС (фото - Сергей Савостьянов/ТАСС)




Возврат к списку