Олимпийская панорама
Юрий Ганус: «РУСАДА должно возвратить российских спортсменов на международные соревнования»
31 августа 2017 года
Юрий Ганус: «РУСАДА должно возвратить российских спортсменов на международные соревнования»

Сегодня, 31 августа, состоялся Совет учредителей РУСАДА.

Главной новостью стало избрание нового генерального директора организации. Им стал Юрий Ганус. После заседания он вышел к журналистам.

- Главная задача - возвращение российских спортсменов к участию в международных соревнованиях. Это будет делаться при выполнении тех требований, которые выставлены со стороны WADA. Нам необходимо поднимать капитал доверия. Я хочу пригласить всех заинтересованных сторон к сотрудничеству с нами - это наша общая работа", - сказал Ганус.

Напомним, WADA признало РУСАДА не соответствующим кодексу организации на основании доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Паунда в ноябре 2015 года, позднее организации согласовали дорожную карту по восстановлению членства РУСАДА.

- Требования WADA обоснованные. Более того, мы должны подойти к этому вопросу тщательно и сосредоточить нашу работу на всех категориях юношей, которые начинают свои шаги в спорте. Все должны понимать, что допинг является ограничением спортивной карьеры, необходимая поддержка со стороны университета будет оказана. Уже есть серьезный прогресс, идет системная работа, которая будет системно развиваться на территории всей страны", - отметил он.

Ганус является преподавателем кафедры инженерного бизнеса и менеджмента МГТУ им. Баумана, а также имеет большой опыт работы на руководящих позициях. Он занимал пост генерального директора "Северо-западной морской компании", работал антикризисным управляющим в ЗАО "Ленстанкомаш". С 2014 года Ганус является членом совета директоров АО "Производственное объединение "СЕВМАШ".

Источник: ТАСС

Фото – vesti.ru




Возврат к списку