Олимпийская панорама
Юрий Ганус: «Все "грязные" спортсмены скоро будут выявлены и закончат карьеру»
20 сентября 2017 года
Юрий Ганус: «Все "грязные" спортсмены скоро будут выявлены и закончат карьеру»

Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус дал большое интервью агентству «Р-Спорт».

Благодаря современным способам и срокам проверки скоро все принимающие допинг спортсмены будут выявлены и закончат карьеру, задача Российского антидопингового агентства (РУСАДА) - объяснить, что принимать запрещенные препараты невыгодно, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" недавно избранный генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус.

"Современные средства и способы определения допинга развиваются настолько стремительно, а глубина проверки 10 лет настолько велика, что в ближайшее время "грязные" спортсмены будут идентифицированы и закончат свою карьеру", - сказал Ганус.

"Одна из наших задач - как раз достучаться и объяснить, что это (принимать допинг) невыгодно, - продолжил Ганус. - Тренер должен быть заинтересован в "чистоте", потому что он ведет спортсмена и каждый спортсмен – его достижение. Все должны понимать, что научный прогресс развивается стремительно, хотя понятно, что развиваются и допинговые средства. Но средства идентификации развиваются очень быстро. И уже к 2020 году, может и быстрее, будут определяться все виды и формы допинга".

Источник: «Р-Спорт»




Возврат к списку