Олимпийская панорама
Тренерский совет по могулу
22 сентября 2017 года
Тренерский совет по могулу

Вчера, 21 сентября, в Москве прошло заседание Всероссийского тренерского совета по фристайлу в дисциплине могул.

 

Заседание началось с доклада старшего тренера сборной России по могулу Николая Шимбуева, проинформировавшего об итогах подготовки сборной в летнем периоде и предварительном анализе уровня готовности спортсменов к следующему этапу предсезонной работы. Также старшим тренером была дана оценка работы каждого спортсмена во время подготовительного периода и отмечены те моменты, на которые необходимо будет обратить внимание в дальнейшем.

Затем Совет рассмотрел и, после обсуждения, утвердил с небольшими коррективами предложенные старшим тренером сборной и главным тренером сборной команды России по фристайлу Александром Долговым принципы и критерии отбора спортсменов из ближайшего резерва для участия в официальных международных соревнованиях спортивного сезона 2017 – 2018 гг. Были утверждены критерии отбора на этапы Кубка Европы и Кубка мира, а также на Первенство мира.

После обсуждения порядка и принципов формирования олимпийской команды России для участия в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхёнчхане, было принято решение сформировать состав команды по итогам выступлений спортсменов на первых трех этапах Кубка мира, которые пройдут в Руке (Финляндия) и Тайвуу (Китай), чтобы включить в состав только тех спортсменов, которые могут реально претендовать на высокие результаты на Олимпиаде.

Перед участниками заседания выступила врач-координатор сборной страны по фристайлу Евгения Жарикова. Она рассказала о медико-биологическом обеспечении подготовки команды к Играм 2018 года и о промежуточных итогах работы ФФР по противодействию употребления допинга.

В ходе обсуждения всероссийского календаря, были согласованы даты проведения соревнований. Члены Совета одобрили базу «Горная Саланга» в качестве нового места проведения Чемпионата России. Отмечено, что все этапы Кубка России и Чемпионат страны будут носить статус FIS.

Обсуждался и Календарь всероссийских детских соревнований, в котором больше всего соревнований именно по могулу. Отмечено, что эти соревнования крайне важны с точки зрения подготовки резерва, поэтому члены Совета рекомендовали региональным федерациям обратить пристальное внимание именно на эти старты.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку