Олимпийская панорама
Рабочая поездка по Пермскому краю
22 сентября 2017 года
Рабочая поездка по Пермскому краю

После завершения Чемпионата России по двоеборью в Чайковском (Пермский край) состоялась рабочая поездка руководителей Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России по региональным центрам подготовки. 

 

Маршрут охватил Березники, Кизел, Добрянка, Лысьва. Прошли встречи с руководителями и тренерскими коллективами спортивных школ, а в некоторых территориях и с муниципальной администрацией. Были обсуждены программные вопросы развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в крае, включая реконструкцию линейки детских трамплинов в Березниках и Кизеле, а также о необходимости строительства 40-метрового трамплина в Добрянке.  Поднимались актуальные проблемы подготовки квалифицированных тренерских кадров для спортшкол.

В Перми состоялась встреча с руководителем Центра спортивной подготовки края Петром Павловым и директором краевой спортшколы "Старт" Сергеем Червяковым, на которой были даны оценки выступлению спортсменов-пермяков. В преддверии олимпийского сезона обсуждены перспективы участия пермских спортсменов в Играх-2018.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку