Олимпийская панорама
Основная задача – подготовка края к XXIX Всемирной зимней универсиаде
4 октября 2017 года
Основная задача – подготовка края к XXIX Всемирной зимней универсиаде

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло представил депутатам и руководителям региональных  органов госвласти временно исполняющего обязанности главы Красноярского края Александра Усса.

 

В рамках визита полпреда состоялась рабочая встреча, в рамках которой обсуждались актуальные социально-экономические вопросы, а также стратегические направления в развитии края. Сергей Меняйло отметил, что Красноярский край является одним из самых развитых регионов в стране с богатым природно-ресурсным потенциалом, выгодным географическим и геополитическим положением. Серьёзный импульс для динамичного развития должна дать XXIX Всемирная зимняя универсиада.

«Основная задача — это подготовка к зимней Универсиаде-2019. Крупнейшее спортивное мероприятие международного уровня -  это престиж края, страны. Уверен, что Студенческие игры будут способствовать комплексному развитию инфраструктуры Красноярска», — прокомментировал Сергей Меняйло.

Напомним, что XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. В играх примут участие более трех тысяч молодых спортсменов из 50 стран, будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта. 

 

Источник: krsk2019.ru (фото - пресс-служба правительства Красноярского края)




Возврат к списку