Олимпийская панорама
Константин Пнёв награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
6 октября 2017 года
Константин Пнёв награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Директор красноярской «Академии зимних видов спорта», заслуженный работник физической культуры России Константин Пнёв награжден высокой государственной наградой.

Указ о награждении Президент России подписал 25 сентября 2017 года. Надо отметить, что подготовку в академии прошли 8 чемпионов и призеров зимних Олимпийских игр, среди которых двукратный олимпийский чемпион по сноуборду Виктор Вайлд, серебряный призер Олимпиады-2014 по сноуборду Николай Олюнин, бронзовый призер Олимпиады-2014 по сноуборду Алена Заварзина.

Добавим, что спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта», которым руководит Константин Пнев, является одним из ключевых спортивных объектов зимней Универсиады-2019, где пройдут соревнования по фристайлу, лыжным гонкам, сноуборду и спортивному ориентированию.

К Универсиаде-2019 на базе академии будут построены два кластера «Сопка» и «Радуга», в которых разместятся объекты спортивно-тренировочного комплекса и другие административные помещения. В первом появятся трассы для горнолыжного спорта и фристайла, хаф-пайп комплекс, во втором - лыжный стадион и лыжероллерные трассы с системой освещения и снегообразования. Объекты планируются к сдаче в 2018 году.

Источник: krsk2019.ru (фото предоставлено министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края)




Возврат к списку