Олимпийская панорама
На контроле - подготовка к Кубку мира
14 октября 2017 года
На контроле - подготовка к Кубку мира

Состоялись несколько рабочих совещаний по подготовке к этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле (Свердловская область).

 

В совещаниях приняли участие и.о. вице-губернатора Свердловской области и председатель оргкомитета тагильского этапа Кубка мира Павел Креков, и.о. министра физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский, директор спортшколы «Аист» Яков Миленький и другие руководители и специалисты.

Главный итог совещаний: подготовка к этапу Кубка мира идёт в соответствии с графиком, а сам комплекс трамплинов полностью готов к зиме и к приёму лучших летающих лыжников мира. В оргкомитет соревнований уже начали поступать заявки от команд. Первыми заявились сборные Германии и Норвегии.

Кроме того, большой интерес к тагильским этапам Кубка мира проявляют телеканалы Германии, Норвегии, Японии и других стран, которые планируют транслировать соревнования летающих лыжников на горе Долгой.

Стоит отметить, что тагильский этап Кубка мира пройдет всего лишь за 70 дней до старта Олимпийских игр в Пхёнчхане.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Росии




Возврат к списку