Олимпийская панорама
В Красноярске будет единственный в России полноценный фристайл-центр
18 октября 2017 года
В Красноярске будет единственный в России полноценный фристайл-центр

Международные и российские эксперты оценивают подготовку Красноярска к зимней Универсиаде-2019.

 

Как мы уже сообщали, в Красноярске в эти дни работает делегация международной федерации студенческого спорта (FISU) и представители национальных спортивных федераций РФ. В течение недели международные и российские эксперты проверяют готовность спортивных объектов к Студенческим играм, утверждают спортивную программу соревнований, план тесовых мероприятий и перечень необходимого оборудования на объектах.

Одним из объектов красноярских Студенческих игр станет кластер «Сопка». Зимой 2019 года там пройдут соревнования по фристайлу. Вот что отметил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов:

- Мы неоднократно бывали в Красноярске и продолжаем на постоянной основе инспектировать объекты зимней Универсиады-2019. Я считаю, что это будет единственный в России полноценный фристайл-центр, который включит в себя все трассы фристайла: акробатика, могул, слоуп-стайл, хаф-пайп, ски-кросс. Это не только большой задел на проведение Универсиады, но это еще важно для будущего. Для подготовки спортивного резерва, для проведения международных соревнований, вплоть до уровня Кубка мира по отдельным дисциплинам. Я считаю, что оргкомитет зимней Универсиады-2019 и министерство спорта Красноярского края занимают активную позицию и действительно очень много делают для того, чтобы все объекты были построены. После Студенческих игр российские спортсмены будут иметь постоянную возможность тренироваться в Красноярском крае.

 

Источник: Федорова Александра (Newslab.ru)




Возврат к списку