Олимпийская панорама
Юрий Ганус: РУСАДА выполнило все критерии восстановления, которые находились в его компетенции
24 октября 2017 года
Юрий Ганус: РУСАДА выполнило все критерии восстановления, которые находились в его компетенции

РУСАДА выполнило все требования для приведения своего статуса в соответствие кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые находились в сфере компетенции этой организации.

Об этом сообщил ТАСС генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. "РУСАДА к сегодняшнему дню выполнило все критерии и требования для восстановления, которые имело возможность реализовать самостоятельно, - заметил Ганус. - Заключительный шаг был сделан на заседании Наблюдательного совета, которое состоялось в конце прошлой недели. Мы выбрали главу дисциплинарного антидопингового комитета, также была утверждена кандидатура офицера по этике".

"Ранее сотрудники нашего комитета по выдаче разрешений на терапевтическое использование (TUE) прошли обучение в Финляндии в местном антидопинговом агентстве, - продолжил руководитель РУСАДА. - Оттуда были получены положительные отзывы об уровне подготовки наших сотрудников. Представители дисциплинарно-антидопингового комитета также прошли обучение здесь в России. В роли преподавателей были наши коллеги из польского антидопингового агентства. Также нами была успешно реализована внутренняя программа - программа обработки результатов".

Заседание Совета учредителей WADA, напомним, пройдет 16 ноября в Сеуле.

Источник: ТАСС (фото - Антон Новодережкин/ТАСС) 




Возврат к списку