Олимпийская панорама
Сколько будут стоить билеты на Универсиаду?
27 октября 2017 года
Сколько будут стоить билеты на Универсиаду?

Cостоялось очередное заседание Дискуссионного клуба зимней Универсиады-2019 в Красноярске. Темой обсуждения стала концепция билетной программы для зрителей на Студенческих играх.

 

Руководитель Дирекции зимней Универсиады-2019 Максим Уразов рассказал о билетной программе Универсиады.

«До конца 2017 года будет утверждена программа, которая является одним из ключевых элементов подготовки к Студенческим играм, рассчитанная на 577 000 билетов с учётом посещения церемоний открытия и закрытия.

Продажи запустятся в офлайн и онлайн режиме, при этом ценовая политика будет доступная, но на финальные мероприятия планка может быть выше.  Кроме того, все билеты будут снабжены защитными голограммами, что позволит защитить их от перепродажи и контрафакта. Совсем бесплатных билетов не будет, но будет предусмотрена система распространения льготных билетов, например, для ветеранов и других категорий граждан», - рассказал Максим Уразов.

На вопрос модератора, сколько должен стоить билет на зимнюю Универсиаду-2019 генеральный директор компании по изучению общественного мнения «Маркетинг лаб» Наталья Майнстришина, ответила: «Люди готовы платить 2-3 тысячи рублей за билет на топовое мероприятие, и 300-350 рублей за обычные соревнования. Это сопоставимо со стоимостью билета в кино».

«Важно также учитывать, что покупка билетов может быть в формате семейного пакета, что поможет снизить финансовую нагрузку», - добавила исполнительный директор ООО «Городские зрелищные кассы» Светлана Гришко.

 

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку