Олимпийская панорама
Ли Хи Бом: мы ждем участия России в Олимпиаде
14 ноября 2017 года
Ли Хи Бом: мы ждем участия России в Олимпиаде

Глава оргкомитета зимних Олимпийских Игр 2018 года Ли Хи Бом высказался за участие сборной России в состязаниях, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

 

Выступая на пресс- конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, он отметил серьезную подготовку российских спортсменов к предстоящей Олимпиаде.

"На данный момент рано говорить, что Россия не будет участвовать в Играх. Мы в оргкомитете [Игр] искренне желаем, чтобы все страны участвовали, особенно Россия", - сказал Ли Хи Бом, комментируя возможное отстранение атлетов из РФ по итогам расследования комиссий Международного олимпийского комитета (МОК).

По его словам, он недавно встречался с делегацией Олимпийского комитета России и обсуждал предстоящую Олимпиаду. "Мы знаем, что они очень серьезно готовятся к Играм и очень хотят участвовать. Я жду, что они примут участие", - подчеркнул Ли Хи Бом.

В начале ноября президент МОК Томас Бах осудил публичные призывы применить санкции к российским спортсменам до завершения расследования двух комиссий МОК. По его словам, олимпийское движение "осуждает и считает неприемлемым досрочно требовать наказания".

 

Источник: ТАСС (фото -  EPA-EFE/JEON HEON-KYUN)




Возврат к списку