Олимпийская панорама
Президиум ФФР рассмотрел текущие и перспективные вопросы развития фристайла
18 ноября 2017 года
Президиум ФФР рассмотрел текущие и перспективные вопросы развития фристайла

Вчера, 17 ноября, в Олимпийском комитете России состоялось заседание Президиума Федерации фристайла России.

На заседании были заслушаны доклады о ходе и результатах подготовки к сезону сборной команды России по фристайлу; об антидопинговой работе ФФР; о международных соревнованиях по фристайлу, которые пройдут в этом сезоне на территории Российской Федерации; о работе Всероссийской коллегии судей по фристайлу; об утверждении Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях; о принятии в члены Общероссийской общественной организации «Федерация фристайла России» региональных спортивных федераций и о выдвижении делегатов для участия в Олимпийском собрании, которое состоится 7 декабря в Москве.

Члены Президиума подробно обсудили текущую ситуацию с подготовкой сборных команд по всем дисциплинам фристайла к сезону соревнований и перспективы завоевания спортсменами Олимпийских квот. С учетом важности выхода спортсменов на пик формы к началу Олимпийских игр в Пхенчхане. Участники заседания рассмотрели вопросы фармакологического обеспечения сборных, при этом особое внимание уделили важности профилактической работы по предупреждению употребления спортсменами лекарственных средств, которые могут содержать запрещенные препараты.

На заседании принято решение о приеме в члены Федерации фристайла России трех региональных федераций: Кемеровской области, Кировской области и Алтайского края. Также было принято решение о создании регионального отделения Федерации фристайла России в Мурманской области.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку