Олимпийская панорама
«Тойота» стала партнером Олимпийского комитета России
23 ноября 2017 года
«Тойота» стала партнером Олимпийского комитета России

Российский офис компании «Тойота» объявил о начале сотрудничества с Олимпийским комитетом России.

 

Стороны стали партнерами в рамках всемирного контракта «Тойоты» с МОК, который был заключен на 8 лет.

Для российский сборной на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане учрежден специальный кубок Toyota Challenge Cup: российский спортсмен, который «проявит твердость характера и совершит свой личный подвиг вопреки обстоятельствам», получит новый внедорожник Toyota Fortuner. Победителя определит жюри, куда войдут чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева, призеры Турина бобслеисты Александр Зубков и Алексей Селиверстов, биатлонисты Николай Круглов и Павел Ростовцев, фигурист Максим Маринин, лыжники Иван Алыпов и Василий Рочев, а также журналисты и эксперты.

«Мы с большим удовольствием приветствуем «Тойоту» в олимпийской семье и с нетерпением ждем совместных проектов. Уверен, что взаимодействие с одним из лидеров мировой автомобильной индустрии несет для нас только плюсы и открывает новые возможности для развития и популяризации массового спорта, спорта высших достижений, пропаганды здорового образа жизни и стремления человека к совершенству через спорт», – отметил генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев.

«Партнерство «Тойоты» и Олимпийского движения основано на общих ценностях – стремлении к совершенству, способности преодолевать себя и добиваться результата. Мы рады поддержать российскую олимпийскую сборную – тех, кто ежегодно доказывает, что нет ничего невозможного», – подчеркнул президент ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки.

 

Источник: Sports.ru




Возврат к списку