Олимпийская панорама
Заявление Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея
9 декабря 2017 года
Заявление Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея

Заявление Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея по поводу высказывания Президента РФ В.В. Путина об участии российских спортсменов в Олимпийских зимних играх 2018 года.

 

Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея (министр То Чон Хван), будучи ответственным за проведение Олимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане, сообщило, что приветствует и уважает заявление Президента России господина В.В. Путина от 6 декабря относительно участия российских спортсменов: «Мы не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве».

Министерство заявило: «Активное участие спортсменов зимних видов спорта со всего мира, включая Россию, внесет значительный вклад в успешное проведение Олимпийских зимних игр 2018 года и реализацию идеалов олимпийского движения на практике. Правительство Республики Корея гарантирует, что всем российским спортсменам, которые будут участвовать в Олимпиаде, будет обеспечена такая же поддержка, как если бы они приехали в составе национальной сборной».

«Правительство и народ Республики Корея приложат все усилия для того, чтобы спортсмены со всего мира, в том числе из России, не испытывали никаких проблем и чувствовали себя комфортно во время пребывания на Олимпиаде», – подчеркнули в Министерстве.

 

Источник: Культурный центр Посольства Республики Корея/служба информации ОКР




Возврат к списку