Олимпийская панорама
Запущен олимпийский интернет-портал ОКР
26 декабря 2017 года
Запущен олимпийский интернет-портал ОКР

Сегодня, 26 декабря, состоялся запуск интернет- портала двух проектов Олимпийского комитета России (ОКР) - "Команда России" и "ОКР ТВ".

 

Презентация состоялась в здании ОКР, символический старт проекту дал глава организации Александр Жуков.

На едином портале ежедневно планируется размещение видео, фото и текстового контента собственного производства ОКР, включая новости от первоисточника в период Олимпийских игр.

"Это интересный проект. В свое время, когда в МОК появилась идея Олимпийского телеканала, мы начали параллельно работать и над нашим проектом. В современном мире потребность в таком СМИ очень большая. Я уверен, что любой пользователь может получить полную информацию о наших олимпийцах", - сказал Жуков.

"Это полноценный канал, для болельщиков это будет одним из главных СМИ. Надеюсь, что он [канал] станет популярным", - добавил он.

В период зимних Игр в южнокорейском Пхёнчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля, интернет-портал планирует охватить уникальную аудиторию численностью не менее 3,2 млн пользователей.

Проект "Команда России" был создан с целью объединения всех сборных страны, а также для формирования и продвижения единого бренда - символа российского спорта высших достижений, лицом которого станут ведущие спортсмены.

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку