Олимпийская панорама
Рабочая поездка на Сахалин
16 января 2018 года
Рабочая поездка на Сахалин

Состоялась рабочая поездка президента ФФР Алексея Курашова в Сахалинскую область, посвященная вопросам развития фристайла в регионе и подготовки сборной России к Олимпийским играм.

В ходе поездки прошли рабочие встречи Алексея Курашовас министром спорта и молодёжной политики Сахалинской области Сергеем Буренковым, директором СДЮШОР по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду Дмитрием Быковым, директором ГЛК «Горный воздух» Андреем Кораблевым и заместителем председателя Правительства Сахалинской области Антоном Зайцевым. Помимо этого, состоялась и рабочая встреча Алексея Курашова с тренерским составом спортивной школы по фристайлу.

Одной из ключевых тем рабочих встреч стало обсуждение заключительного этапа подготовки сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс к Олимпийским играм в Корее с 1 по 15 февраля. В настоящее время идет отсыпка необходимых для строительства трассы объемов снега, чтобы повторить отдельные элементы олимпийской трассы ски-кросса, на которой предстоит выступать нашим спортсменам в Пхенчхане. 

В ходе встреч обсуждались все административные, финансовые, организационные и логистические вопросы, варианты размещения и питания сборной команды, порядок взаимодействия различных служб курорта и вопросы работы аэропорта.

Были обсуждены и вопросы дальнейшего развития фристайла в регионе.


Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку