Олимпийская панорама
Олимпиада в Пхёнчхане установит рекорд
29 января 2018 года
Олимпиада в Пхёнчхане установит рекорд

Олимпийские игры в Пхёнчхане установят рекорд для зимних Игр по количеству спортсменов, которые примут участие в соревнованиях.

 

Как сообщил в понедельник оргкомитет Игр, по состоянию на 29 января, когда истек срок подачи заявок, свое участие в Олимпиаде подтвердили 2925 спортсменов из 92 стран.

В предыдущих зимних Играх, состоявшихся в 2014 году в Сочи, участвовали 2858 спортсменов из 88 стран, отмечается в сообщении.

"На этот раз самую большую команду олимпийцев представили США - 242 спортсмена, на втором месте Канада - 226 спортсменов", - отмечают организаторы. В олимпийской команде страны-хозяйки Игр насчитывается 144 спортсмена, которые примут участие в соревнованиях в 15 дисциплинах.

В команде КНДР, получившей особую квоту Международного олимпийского комитета, 22 спортсмена, в том числе 12 участниц единой межкорейской женской хоккейной команды. Команды Малайзии, Сингапура, Эквадора, Эритреи, Нигерии и Косово впервые примут участие в зимних Играх.

В Пхёнчхане будут разыграны 102 комплекта медалей. В программу зимней Олимпиады добавлены шесть дисциплин - биг- эйр в сноуборде среди мужчин и женщин, масс-старт в конькобежном спорте среди мужчин и женщин, дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте. Исключены две дисциплины - параллельный слалом в сноуборде среди мужчин и женщин. Таким образом, общее количество дисциплин увеличилось на четыре.

 

Источник: ТАСС (фото - IOC/CHUNG SUNG-JUN)




Возврат к списку