Олимпийская панорама
Скоростной спуск на Олимпиаде перенесен
11 февраля 2018 года
Скоростной спуск на Олимпиаде перенесен

Из-за сильного ветра, достигавшего порывов до 72 км в час, мужские соревнования в скоростном спуске, которыми должна была открыться горнолыжная программа Олимпиады, перенесены.

 

По итогам прошедшего сегодня, 11 февраля, в Чонсоне совещания с участием представителей МОК, Оргкомитета Игр и FIS принято решение перенести мужскую олимпийскую гонку в даунхилле на четверг, 15 февраля. В этот день мужчины должны были по расписанию Игр выступить в супергиганте, но эта гонка соответственно также перенесена. Она намечена теперь на резервный день - пятницу, 16 февраля.

Об этом сообщил официальный сайт FIS. Время начала соревнований в обоих случаях остается прежним - 11:00 по местному времени или пять утра по Москве.

Одновременно решено отменить намеченную на понедельник мужскую тренировку в спуске для альпийской комбинации. Сами же соревнования в комбинации, намеченные на вторник, 13 февраля, должны состояться по расписанию.

По прогнозам местных синоптиков, столь сильный ветер в горнолыжном центре Чонсон должен ослабнуть к концу сегодняшнего дня. Напомним, что завтра, 12 февраля, должна стартовать олимпийская программа у женщин. У них запланирована гонка в слаломе-гиганте.

 

Источник: fis-ski.com/пресс-служба ФГССР (фото – FIS)




Возврат к списку