Олимпийская панорама
Николая Олюнина встретили в Красноярске
27 февраля 2018 года
Николая Олюнина встретили в Красноярске

В Красноярск вернулся участник Олимпиады-2018, сноубордист Николай Олюнин. Посла зимней Универсиады-2019, получившего травму во время соревнований, встретили в красноярском аэропорту.

Семья спортсмена, глава Министерства спорта Красноярского края Сергей Алексеев, директор Академии зимних видов спорта Константин Пнёв, журналисты, волонтеры Универсиады-2019 собрались в новом аэропорту, чтобы встретить и поддержать сноубордиста.

Николай Олюнин поделился с присутствующими эмоциями от встречи: «Я, можно сказать, в эйфории. Не ожидал такой встречи. Хотел попросить прощения у всех болельщиков, друзей, кто рассчитывал на меня, надеялся. В плане здоровья чувствую себя нормально. После полета нога немножко побаливает, а так все хорошо. Провели операцию в Корее хорошую. Послезавтра будем снимать уже швы. Процесс реабилитации начнется где-то через месяц. Буду заниматься, тренироваться, ходить».

Напомним, в полуфинале на Играх Николай выбыл из гонки из-за падения и травмы. Как рассказал сам сноубордист в своем Instagram, он боролся до конца и очень надеялся не подвести болельщиков. Николай Олюнин поблагодарил родных, врачей, спортсменов и зрителей за поддержку: «Мне очень тяжело смириться с тем, что я не смог защитить свой титул Сочи-2014, но я собой горжусь. Мне кажется, моя борьба была достойной и я не струсил».

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку