Олимпийская панорама
Минспорт РФ и МИД подписали совместный документ
28 апреля 2018 года
Минспорт РФ и МИД подписали совместный документ

Министр спорта России Павел Колобков и глава МИД РФ Сергей Лавров подписали вчера, 27 апреля, концепцию о совместной международной деятельности.

 

Она разработана в соответствии с основными направлениями государственной политики в сфере международного культурно-гуманитарного сотрудничества. Церемония подписания документа состоялась в Москве в здании МИД.

"Поле взаимодействия с вами широкое - вопросы организации международных соревнований, защиты прав спортсменов, - сказал Колобков, обращаясь к Лаврову. - К сожалению, в последнее время приходится уделять много времени защите прав. Мы уверены, что чистые спортсмены должны участвовать во всех турнирах".

"Надеюсь, что благодаря сотрудничеству с вами мы решим многие наболевшие проблемы, - добавил Колобков. - Увы, спортсмен становится зависимым, часто его права нарушаются. Надо решить, как помочь чистым спортсменам и защитить все спортивное движение. Надеюсь, что вместе с вами мы сможем решить все наши идеи".

"Концепция направлена на повышение конкурентоспособности российского спорта, защиту интересов спортсменов, борьбу с дискриминацией и усиление сотрудничества с международными организациями для совместного преодоления современных вызовов и угроз в сфере спорта", - сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.

 

Источник: ТАСС (Фото - Владимир Гердо/ТАСС и пресс-служба МИД России)




Возврат к списку