Олимпийская панорама
МОК внес уточнение
29 апреля 2018 года
МОК внес уточнение

МОК разъяснил ситуацию с Координационной комиссией по подготовке к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

 

Накануне ТАСС сообщил, что получена информация от пресс-службы МОК, из которой следует, что президент ОКР Александр Жуков вновь возглавил Координационную комиссию МОК по подготовке к Играм-2022 в Пекине. Но затем от МОК последовали разъяснения и выяснилось, что Хуан Антонио Самаранч-младший (на фото) по-прежнему исполняет обязанности Александра Жукова в должности главы Координационной комиссии. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МОК, направленном ТАСС.

"Случилось недопонимание, Александр Жуков является членом МОК, но Хуан Антонио Самаранч-младший по-прежнему является временным председателем Координационной комиссии по подготовке к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине", - говорится в заявлении.

Самаранч-младший стал исполнять обязанности председателя комиссии 5 декабря прошлого года после того, как Олимпийский комитет России был временно дисквалифицирован по решению исполкома МОК за допинговые нарушения на Олимпиаде в Сочи. Членство Жукова в МОК было приостановлено, так как он возглавляет национальный олимпийский комитет, вследствие чего он не мог выполнять обязанности главы координационной комиссии.

Самаранч-младший указан в качестве спикера по докладу координационной комиссии Олимпиады-2022 на исполкоме МОК, который пройдет 2-3 мая в Лозанне.

 

Источник: ТАСС (фото - EPA/JEAN-CHRISTOPHE BOTT)




Возврат к списку