Олимпийская панорама
«Мой первый Олимпийский урок»
19 сентября 2018 года
«Мой первый Олимпийский урок»

С начала учебного года школах Чайковского (Пермский край) началась реализация проекта Олимпийской академии Прикамья и Чайковского государственного института физической культуры «Мой первый олимпийский урок».

 

В рамках учебных занятий пятиклассники не просто ознакомились с историей и традициями Олимпийских игр в Древней Греции, современных Олимпийских игр, увидели фрагменты и наследие XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, но и подержали факел олимпийского огня, сфотографировались с Лучиком и Снежинкой – талисманами Паралимпийских игр. В доступной форме подросткам сообщили о важной составляющей любого спортивного мероприятия – безопасности. Особое внимание было уделено проблеме допинга в спорте. В библиотеки школ переданы современные издания Олимпийского комитета России «Твой олимпийский учебник».

Олимпийское образование среди подрастающего поколения в регионе, осуществляемое Олимпийской академией Прикамья совместно с Чайковским государственным институтом физической культуры, – это не фрагментарное мероприятие: во время учебной практики в общеобразовательных школах студентами вуза будут проведены классные часы на тему «Олимпийские игры: от древности – к современности», мероприятия физкультурно-спортивной направленности, посвящённые олимпийским ценностям.

 

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку