Олимпийская панорама
Мобильные сервисные центры ОКР побывают в трех регионах
22 сентября 2018 года
Мобильные сервисные центры ОКР побывают в трех регионах

В Самарской, Ульяновской областях и в Санкт-Петербурге до конца сентября будут работать мобильные сервисные центры ОКР.

В период с 21 по 27 сентября Мобильный сервисный центр (направление «Беговые лыжи») будет находиться на выездном мероприятии в Самарской области (п. Управленческий, ГАУ СО УСЦ «Чайка»), а затем переедет в Ульяновск (ул. Оренбургская, д. 5, Спортивный комплекс «Заря»), где продолжит работу до 2 октября.

Мобильный сервисный центр (направление «Сноуборд/горные лыжи») с 24 по 29 сентября посетит Санкт-Петербург (ул. Коммуны, д. 39).

Сотрудники инновационной «мастерской на колесах» проведут ознакомительные семинары и мастер-классы для региональных спортсменов, тренеров и специалистов, а также окажут практическую помощь в подготовке спортивного инвентаря.

Кроме того, все желающие смогут ознакомиться с оборудованием сервисных центров и методиками, используемыми техническими специалистами при подготовке инвентаря для членов сборных команд России.

Напомним, что Мобильные сервисные центры ОКР являются наследием зимних Олимпийских игр в Сочи. На технологической базе, полученной в рамках реализации проекта Олимпийского комитета России «Штайншлифт» при поддержке компании «Газпром», специалистами производится станочная обработка скользящей поверхности беговых лыж, горных лыж и сноубордов.

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку